Крупнейшая почтовая служба мира впервые понесла убытки

Крупнейшая почтовая компания мира Deutsche Post понесла убытки впервые с момента приватизации почты в Германии в 1995 году. Как сообщает DW-WORLD.DE, чистый убыток холдинга в 2008 году составил 1,69 миллиарда евро.

Компания не собирается делать прогнозы на 2009 год. Ее глава Франк Аппель (Frank Appel) отметил только, что наступивший год будет очень сложным для всей логистической отрасли.

В четвертом квартале 2008 года убытки Deutsche Post достигли 3,16 миллиарда евро по сравнению с прибылью в 253 миллиона евро годом ранее. Аппель заявил, что занят разработкой новой бизнес-стратегии, которая позволит сэкономить до конца 2010 года миллиард евро.

Одной из главных причин сложившейся ситуации называют убыточную деятельность американского подразделения службы курьерской доставки DHL. Deutsche Post уже была вынуждена пойти на сокращение филиалов DHL в США и рабочих мест. Входящий в холдинг Postbank также несет убытки, что сказывается на общих показателях компании.

Совет директоров Deutsche Post решил не выплачивать себе премии за 2008 год. Акционеры однако получат доход в размере 0,6 евро на акцию. Год назад каждая акция холдинга принесла их владельцам 0,9 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше