EA отказалась от четкого управления в Dead Space для Wii

Издательство Electronic Arts подтвердило информацию о том, что в игре Dead Space Extraction не будет поддержки аксессуара Wii MotionPlus, пишет IGN. По мнению разработчиков, в подобных играх важно, чтобы геймеры лучше целились. Реакция контроллера на движения игрока в данном случае не имеет особого значения.

Устройство MotionPlus, которое присоединяется к контролеру игровой консоли Wii, было анонсировано в прошлом году на выставке E3. По словам разработчиков из компании Nintendo, устройство позволяет геймпаду Wii Remote точнее отслеживать движения игрока.

Информацию о том, что в разработке находится Wii-версия игры Dead Space, представители EA подтвердили в феврале текущего года. Проект будет представлять собой шутер с видом от первого лица. Разработчик отмечают, что Extraction будет приквелом к первой части ужастика Dead Space, вышедшей в 2008 году на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

В игре появятся новые монстры, а также дополнительные виды оружия. Кроме того, разработчики добавят в Dead Space Extraction многопользовательский режим. По словам представителей Electronic Arts, игра появится в магазинах уже осенью текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше