"Арбат Престиж" расплатился с двумя из трех основных кредиторов

Сеть парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", находящаяся в процессе банкротства, практически полностью расплатилась с кредиторами, пишет газета "Ведомости". Теперь компания должна только 18,5 миллиона долларов банку "Уралсиб". С двумя другими кредиторами - Номос-банком и Сбербанком - "Арбат Престиж" уже расплатился. По итогам прошлого года задолженность торговой сети составляла около 150 миллионов долларов.

По заявлению компании, с "Уралсибом" она договорилась о погашении задолженности. По условиям договора, "Арбат Престиж" будет сдавать торговое помещение в ТЦ "Атриум" в Москве. Площадь помещения составляет 2616 квадратных метров, а арендная ставка оценивается в 1,5 тысячи долларов за квадратный метр. На этих условиях "Арбат Престиж" сможет погасить задолженность перед "Уралсибом" в течение 4-5 лет.

Компания "Арбат энд Ко", управляющая сетью парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", подала заявление о банкротстве 9 февраля 2009 года. Торговая компания до 2008 года считалась крупнейшей парфюмерно-косметической сетью в России, однако сейчас практически полностью прекратила свое существование. Еще в январе 2008 года сеть объединяла 95 магазинов. В январе 2009 года у нее осталось только одно торговое помещение - в "Атриуме".

Трудности у "Арбат Престижа" начались в январе прошлого года. Это случилось после того, как основатель и основной владелец сети Владимир Некрасов был арестован по обвинению в неуплате налогов на 50 миллионов рублей. Некрасов предъявленное ему обвинение отрицает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше