В Нидерландах арестован организатор массового убийства мафиози

Власти Нидерландов объявили об аресте одного из лидеров итальянского мафиозного клана Ndrangheta. Как передает AFP, 30-летний Джованни Странджио (Giovanni Strangio) подозревается в том, что именно он руководил убийством шести итальянцев, застреленных в немецком городе Дуйсбург.

Согласно сообщению, распространенному нидерландскими властями, мафиози был задержан в маленьком городке Димен под Амстердамом, где он жил вместе с женой и ребенком. При обыске в доме у Странджио полицейские нашли огнестрельное оружие и боеприпасы, а также фальшивые документы и большое количество наличных денег.

Вместе с Джованни Странджио был арестован его родственник Франческо Ромео (Francesco Romeo), которого также считают членом мафии.

Убийство, в организации которого подозревают Странджио, было совершено в августе 2007 года. Тела шести итальянцев в возрасте от 16 до 39 лет были обнаружены в двух автомобилях. Немецкая полиция предполагает, что погибшие имели отношение к мафии, и их убийство стало результатом конфликта между двумя кланами - Нирта-Странджио и Пелле-Воттари, которые враждуют с 1991 года.

В ноябре 2008 года сообщалось, что в Амстердаме арестован Джузеппе Нирта (Giuseppe Nirta), один из лидеров Ndrangheta. Его, так же как и Странджио, подозревают в причастности к убийству в Дуйсбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше