Убийцы зампрефекта Зеленограда получили от 14 до 25 лет колонии

Мосгорсуд приговорил пятерых обвиняемых в убийстве зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского к заключению на срок от 14 до 25 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы суда Анну Усачеву.

Все подсудимые будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать по 200 тысяч рублей с каждого в пользу вдовы чиновника в качестве компенсации морального вреда.

Олег Копытюк, Михаил Седов и организатор преступления Мстислав Красовский в ближайшее время будут отправлены на место отбывания наказания. Владимир Васильев и Андрей Пискарев приговорены заочно, поскольку сейчас они находятся в розыске.

Зампрефекта Зеленограда Леонид Облонский был убит тремя выстрелами у своего дома 24 июля 2001 года. От полученных ранений Оболонский скончался на месте. Коллегия присяжных Мосгорсуда оправдывала подозреваемых по делу дважды - в 2005 и в 2006 годах. Однако эти вердикты были отменены Верховным судом РФ.

4 марта 2009 года коллегия присяжных Мосгорсуда признала виновными пять из шести подсудимых - обвиняемый Андрей Беликов был оправдан.

Согласно данным следствия, Мстислав Красовский организовал убийство Облонского из-за планов префектуры построить торговый комплекс на месте автостоянки, от которой Красовский получал прибыль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше