Пресс-секретарь Белого дома сравнил Дика Чейни с Рашем Лимбо

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс в понедельник выступил с саркастическим замечанием в адрес Дика Чейни, бывшего вице-президента США. Как передал телеканал CNN, замечание Гиббса стало ответом на критику Чейни в адрес президентской администрации Барака Обамы.

"Похоже, Раш Лимбо был занят, так что они выпустили второго по популярности члена республиканской клики", - отметил Гиббс, сравнив Чейни с агрессивным радиоведущим-консерватором, которого демократы пытаются представить "истинным лицом" Республиканской партии.

Таким образом пресс-секретарь Белого дома прокомментировал слова Чейни о том, что при Обаме Америка стала менее защищенной, поскольку новые власти отказались от антитеррористического курса, проводившегося администрацией Джорджа Буша. Чейни выступил в защиту практики содержания предполагаемых террористов под стражей без суда.

Комментируя свое замечание, Гиббс выразил надежду, что его сарказм не скроет важность темы терроризма и борьбы с ним. По словам пресс-секретаря, в течение семи с лишним лет "те самые преступники, о которых беспокоится бывший вице-президент", так и не предстали перед правосудием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше