Маньяк Фритцль признал свою вину полностью

Австриец Йозеф Фритцль, которого судят за продолжавшееся 24 года насилие над родной дочерью и ее детьми, признал свою вину по всем пунктам предъявленного ему обвинения. Об этом сообщается в эфире телеканала CNN. В среду, 18 марта, проходит третье заседание по делу Фритцля.

Напомним, ранее подсудимый признавал себя виновным только в изнасиловании, инцесте и незаконном лишении свободы, отвергая при этом обвинения в рабовладении, жестоком обращении и убийстве. Последнее обвинение является наиболее серьезным: если Фритцля признают виновным по этому пункту, ему грозит пожизненное заключение.

Также подсудимому грозит 20 лет за рабовладение, 15 лет за изнасилование и год тюрьмы за инцест.

По данным следствия, Йозеф Фритцль, которому сейчас 73 года, в 1984 году запер свою 18-летнюю дочь Элизабет в подвале своего дома и держал там 24 года, регулярно насилуя. За это время женщина родила от отца семерых детей.

Один из младенцев умер вскоре после рождения, поскольку не получил необходимой медицинской помощи. Это дало прокуратуре возможность выдвинуть против Фритцля обвинение в убийстве. Кроме того, он оставил запертыми в подвале еще троих детей, рожденных Элизабет. Эти дети выросли под землей и никогда не видели света, а значит, тоже стали жертвами жестокого обращения со стороны насильника их матери.

Еще троих детей Фритцль забрал у Элизабет и растил в своем доме.

Маньяк был арестован в апреле 2008 года, суд над ним начался 16 марта 2009 года. На прошедших заседаниях Фритцль уже дал свои показания, в частности, рассказал суду о своем тяжелом детстве и о своей матери, которая издевалась над ним.

Кроме того, присяжные заслушали показания Элизабет Фритцль. Сама женщина не присутствовала в зале суда, и там была показана видеозапись с ее обращением.

Как сообщает телеканал Sky News, в среду на процессе выступит психоаналитик Хайди Кастнер (Heidi Kastner), которая работала с подсудимым после его ареста. Известно, что врачи признали Фритцля вменяемым и способным предстать перед судом, хотя и нашли у него определенные отклонения в психике. По данным телеканала, в подготовленном доктором Кастнер докладе говорится, что подсудимый является настоящим "вулканом эмоций".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше