В Армении посадили оппозиционного заместителя генпрокурора

Бывший заместитель генерального прокурора Армении Гагик Джангирян приговорен к трем годам тюрьмы, сообщает РИА Новости. Суд признал его виновным в сопротивлении полиции.
Левона Тер-Петросяна (который баллотировался в президенты, но проиграл кандидату от власти Сержу Саргсяну). При этом чиновник назвал Тер-Петросяна "уважаемым президентом".

Уже на следующий день Джангирян был отправлен в отставку и лишен степени государственного советника юстиции первого класса. В конце февраля были также уволены и некоторые другие высокопоставленные чиновники, перешедшие на сторону оппозиции.

23 февраля Гагик Джангирян был задержан. Сообщалось, что в его автомобиле полиция нашла большое количество оружия. Бывший заместитель генпрокурора, по данным правоохранительных органов, оказал полицейским сопротивление.

Напомним, что акции протеста, организованные Тер-Петросяном и его соратниками после выборов, переросли в массовые беспорядки. В ходе столкновений митингующих с полицией погибли десять человек, более 200 были ранены. Впоследствии некоторые участники беспорядков были приговорены к различным срокам лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше