Родители избитого мальчика из Подмосковья официально стали обвиняемыми

Приемные родители трехлетнего (по другим данным, четырехлетнего) мальчика Глеба Агеева, попавшего в больницу с ожогами и следами побоев, официально получили статус обвиняемых. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Московской области, соответствующее постановление вынес следователь, ведущий уголовное дело об избиении ребенка.

В прокуратуре уточнили, что, согласно закону, официальное обвинение супругам Агеевым будет предъявлено в течение трех суток.

Портал Life.ru, в свою очередь, сообщает, что приемная мать Глеба Лариса Агеева, ранее находившаяся с ним в детской больнице, 31 марта была отправлена в психиатрический диспансер № 24 в подмосковном городе Видное. Врачи якобы заметили в ее поведении странности.

"Комсомольская правда", в свою очередь, пишет со ссылкой на соседей Агеевых, что на психике женщины серьезно отразилась смерть ее родного сына. По данным издания, именно потеряв своего ребенка супруги решили взять приемных детей.

История трехлетнего Глеба Агеева из Видного стала широко известна вскоре после того, как 20 марта мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии: у ребенка было обожжено лицо, врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму и множество ушибов и ссадин по всему телу. Приемные родители мальчика заявили, что он опрокинул на себя чайник и упал с лестницы. Сам малыш, однако, рассказал, что его била горячим чайником мама.

Через несколько дней после госпитализации Глеба забрал из больницы отец, однако уже 31 марта стало известно, что мальчика, а также его двухлетнюю сестру Полину, воспитывавшуюся в той же семье, положили в Морозовскую детскую больницу. По одним данным, детей изолировали от родителей, по другим данным (в частности, это следует из сообщения Life.ru) они находились там вместе с матерью.

По факту избиения Глеба Агеева было возбуждено уголовное дело по статье "побои". Хотя родители мальчика только сейчас официально стали обвиняемыми, СМИ и раньше писали, что дело заведено на них, поскольку никаких других версий произошедшего с ребенком, кроме насилия со стороны родителей, власти не выдвигали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше