В Псковской области хулиганы разгромили еврейское кладбище

На еврейском кладбище города Себеж в Псковской области вандалы осквернили около двадцати могил, сообщает "Интерфакс". Милиция подозревает в хулиганстве местных подростков, возбуждено уголовное дело.

Как сообщил агентству районный прокурор, надругательству подверглись не только еврейские могилы, но и захоронения православных. "На кладбище, которое создавалось как еврейское, давно хоронят и православных", - уточнил он.

Хулиганы сожгли венки, раскололи несколько надгробий, сломали и вывернули с основанием несколько памятников. У могил остались следы распития спиртных напитков и множество окурков.

Точная дата совершения преступления еще не установлена: оно произошло в период с середины марта по конец марта. По факту осквернения могил возбуждено уголовное дело по статье 244 части 1 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Следствие пытается установить личности хулиганов.

Сообщается, что подобное преступление, совершенное в Себеже в 2005 году, было раскрыто, а виновные понесли наказание. Тогда вандалы устроили погром на польском кладбище.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше