Участники митинга в Тбилиси разошлись на ночь по домам

Участники оппозиционного митинга перед зданием парламента в Тбилиси в связи с наступлением ночи разошлись по домам, сообщает РИА Новости 11 апреля.

По словам лидера партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, решение распустить толпу было принято "с целью избежать возможных провокаций". Организаторы опасаются, что участников акции протеста могут обвинить в ночных погромах магазинов.

Как и накануне, на площади останутся только сотрудники охраны, которые будут следить за целостью установленной там аппаратуры.

В пятницу участники акции протеста, требующие отставки президента Михаила Саакашвили, закидали его резиденцию капустой и морковью. При этом президента сравнили с кроликом, потому что он, по словам одного из лидеров оппозиции Бежана Гунавы, "боится собственного народа".

Митинги оппозиции начались в Тбилиси 9 апреля. По некоторым данным, в них ежедневно принимают участие более 100 тысяч человек. Протестующие обвиняют президента Саакашвили в авторитаризме и требуют его немедленной отставки. Среди лидеров оппозиции, участвовавших в организации митингов - бывшая спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, лидер движения "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания депутат Леван Гачечиладзе и другие. Оппозиционеры пообещали проводить акции протеста каждый день в течение недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше