В Колумбии арестован разыскиваемый США боевик РВСК

Правоохранительные органы Колумбии объявили о задержании боевика РВСК ("Революционные вооруженные силы Колумбии"), разыскиваемого США по делу о похищении американца кубинского происхождения в 2008 году. Об этом 20 апреля сообщает Agence France-Presse.

По данным следствия, Луис Лобон (Luis Lobon) по прозвищу "Близнец" участовал в похищении гражданина США Сесилио Кубаса (Cecilio Cubas), совершенном в феврале 2008 года в Панаме. Соответствующий ордер на арест Лобона был выписан судом Нью-Йорка.

Колумбийские власти, со своей стороны, подозревают Лобона в участии в преступной сети по сбыту наркотиков и незаконной торговле оружием. По данным полиции Колумбии, Лобон является боевиком РВСК.

Повстанческие группировки РВСК на протяжении многих лет ведут вооруженную борьбу с действующими властями Колумбии. По некоторым данным, под контролем повстанцев, численность которых составляет от восьми до двадцати тысяч человек, находится около 20 процентов территории Колумбии. Основными источниками доходов РВСК являются торговля наркотиками и похищения людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше