"Минотавр" от Pixies оказался переизданием

Альбом "Minotaur", который, как предполагали блогеры станет новым студийным альбомом Pixies, оказался коллекционным переизданием ранних дисков коллектива. Об этом сообщает Rolling Stone.

По информации Rolling Stone, переиздание включает все четыре студийных альбома Pixies - "Surfer Rosa" (1988), "Doolittle" (1989), "Bossanova" (1990) и "Trompe Le Monde" (1991), а также мини-альбом "Come on Pilgrim" (1987). "Minotaur" будет выпущен в двух вариантах: в виде Deluxe Edition стоимостью в 175 долларов и Limited Edition за 450 долларов. В Deluxe Edition дополнительно войдут DVD с концертом Pixies в Brixton Academy 1991 года и клипами, а также 54-страничная книга, к Limited Edition будут прилагаться еще виниловые издания альбомов, гравюры и 72-страничная книга в переплете. Планируется, что оба варианта издания увидят свет 15 июня 2009 года.

Оформлением "Minotaur" занимается дизайнерский коллектив A+R (Artist in Residence). По словам основателя A+R Джеффа Андерсона, оригинальные записи не будут пересводиться, а альбомы не будут дополнены концертными версиями, при этом вопрос о бонус-треках пока окончательно не решен.

В то же время на сайте самих A+R альбом "Minotaur" обозначен как "новый" и в качестве его продюсера указан Стив Альбини, работавший с Pixies только над диском "Surfer Rosa" (остальные записи, включенные в "Minotaur", продюсировал Джил Нортон). Кроме того, из рекламного баннера альбома на сайте можно сделать вывод, что 15 июня является только днем начала приема предварительных заказов на "Minotaur", в то время как дата самого релиза неизвестна. Официальная же страница Pixies на сайте лейбла 4AD не обновлялась с 2005 года.

Американская рок-группа Pixies была создана в Бостоне в 1986 году. Выпущенные ею до своего распада в 1993 году записи оказали влияние на многих популярных исполнителей рока, в том числе на Nirvana, Radiohead, Weezer. В любви к музыке коллектива признавались Дэвид Боуи и Боно. В 2004 году воссоединившиеся Pixies провели концертное турне. Позднее был выпущен сингл с новой песней "Bam Thwok", однако новых полноценных альбомов за ним не последовало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше