EA назвала дату выхода игры Brutal Legend

Издательство Electronic Arts объявило точную дату релиза игры Brutal Legend, сообщает IGN. Жители Северной Америки смогут приобрести этот экшн 13 октября текущего года. В Европе новый проект для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 появится 16 октября. Игра будет выпущена в рамках программы EA Partners.

Созданием новой игры занимается студия Double Fine Productions. Процессом разработки Brutal Legend руководит игровой дизайнер Тим Шефер (Tim Schafer), известный благодаря таким проектам как Psychonauts и Grim Fandango. Игра представляет собой экшн с видом от третьего лица, главным героем которого является человек по имени Эдди Риггз (Eddie Riggs).

К разработке игры привлечен актер и музыкант, вокалист группы Tenacious D Джек Блэк (Jack Black). Его внешность и голос сотрудники Double Fine Productions решили использовать для создания образа главного героя. Также известно, что некоторых персонажей в игре будут озвучивать музыканты Motorhead и Judas Priest.

Изначально в роли издателя Brutal Legend выступала компания Vivendi Games. В прошлом году она объединилась с Activision, в результате чего возникло издательство Activision Blizzard. Руководство новой компании решило отказаться от выпуска целого ряда игр Vivendi, среди которых оказалась и Brutal Legend. В декабре 2008 года стало известно, что этот проект будет издавать EA.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше