По подозрению в ограблении Цекало задержали молдаван

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ограблении дома известного российского продюсера и телеведущего Александра Цекало, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной версии, виновниками разбойного нападения, совершенного зимой 2008 года в Подмосковье, являются члены молдавской преступной группировки. Им также инкриминируется еще 10 подобных эпизодов.

По данным следствия, 16 декабря 2008 года четверо преступников проникли в расположенный в подмосковном поселке Глухово дом Цекало и, угрожая шоумену и его жене Виктории Галушко, связали их. Грабители обыскали дом и забрали 7 миллионов рублей и ювелирные украшения, после чего скрылись. Освободившись от веревок, Цекало вызвал милицию.

Цекало оценивает ущерб в сумму, превышающую 12 миллионов рублей. Зимой 2008 года по факту ограбления загородного дома российского продюсера было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой, совершенный в группе). Над раскрытием этого преступления работает специальная группа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше