Final Fantasy помогла PS3 возглавить японские чарты

Жители Японии купили 62527 консолей PlayStation 3 с 13 по 19 апреля, сообщает IGN со ссылкой на данные компании Media Create. Это позволило приставке компании Sony занять первое место в еженедельном чарте продаж. Высокий спрос на PS3 объясняется выходом фильма Final Fantasy VII: Advent Children Complete на диске Blu-ray.

Напомним, что фильм поступил в продажу на территории Японии 16 апреля текущего года. В комплекте с ним поставляется демо-версия игры Final Fantasy XIII для консоли PlayStation 3. Релиз полной версии этой RPG в Японии должен состояться ближайшей зимой.

Возросший спрос на PlayStation 3 позволил консоли компании Sony обогнать Wii по количеству проданных приставок в Японии в 2009 году. Согласно данным Media Create, с начала года жители этой страны купили 447700 консолей PlayStation 3. Продажи Wii достигли отметки в 431833 консоли.

В Японии Wii является лидером по количеству проданных консолей. На прошлой неделе стало известно, что Nintendo смогла реализовать в этой стране восемь миллионов приставок. PlayStation 3 занимает второе место - компания Sony продала чуть больше трех миллионов консолей. Третью строчку занимает Xbox 360. Недавно в Microsoft подтвердили информацию о том, что японцы купили один миллион этих игровых приставок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше