Coldplay собрались записать рейв-альбом

Британская группа Coldplay намерена записать экспериментальный альбом, сообщает Gigwise со ссылкой на близкие к коллективу источники. Предположительно, во время работы над очередной студийной пластинки софт-рок группа Криса Мартина сделает упор на ню-рейв, возникший как самостоятельный стиль музыки в 2006 году.

Обратиться к столь необычному для себя направлению Coldplay подтолкнула покупка драм-машины. Ее приобрел ударник коллектива Уилл Чемпион. По словам источника, приобретение позволит Coldplay обновить репертуар и расширить творческие границы.

Известность в Великобритании и за ее пределами получили такие ню-рейв коллективы как Shitdisco, Klaxons, Late of the Pier, Hadouken!, Switches и другие. Что касается Coldplay, то в конце марта коллектив объявил о планах на перерыв в творческой деятельности, а также подчеркнул, что звучание следующего альбома будет отличаться от стиля всех предыдущих студийных работ группы.

Coldplay заявили о том, что намерены взять небольшую паузу после завершения мирового турне, приуроченного к выходу пластинки "Viva la Vida or Death and All His Friends".
Гастрольная поездка, начавшаяся летом 2008 года, подойдет к концу в сентябре 2009 года. На 19 сентября запланировано выступление Coldplay на стадионе Уэмбли. После отдыха Крис Мартин и его коллеги отправятся в студию, чтобы начать работать над новым диском. Участники коллектива пообещали "обновить" свое звучание, когда будут записывать очередную пластинку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше