При крушении самолета в Огайо погибли два человека

Два человека погибли при крушении небольшого самолета в американском штате Огайо. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации (FAA). Катастрофа произошла, когда самолет поднялся в воздух со взлетной полосы аэропорта в пригороде Кливленда.

Как рассказала представительница FAA, одномоторный самолет, направлявшийся в Буффало, рухнул в районе Мэйфилд-Виллидж, примерно в пяти километрах от аэропорта округа Кейахога (Cuyahoga County Airport). Личности погибших пока не установлены, обстоятельства катастрофы расследуются.

Модель разбившегося самолета не названа, но по данным телеканала WKBW-TV он был произведен американской компанией Cirrus Aircraft и принадлежал юристу из Буффало Майклу Дорану (Michael Doran). Неизвестно, находился ли он на борту.

Самолет упал примерно в 4 часа вечера по местному времени во вторник в нескольких сотнях метров от ближайших живых построек Мэйфилд-Виллидж. По словам местных жителей, они услышали в небе громкий звук мотора, а потом увидели след черного дыма. При падении самолет был полностью разрушен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше