При авиаударах США погибли более 30 мирных афганцев

Более 30 мирных жителей на западе Афганистана стали жертвами воздушных ударов США, направленных против боевиков. Такие данные, как сообщает агентство AFP, предоставил в среду Абдул Гафар Ватандар (Abdul Ghafar Watandar), начальник полиции провинции Фарах.

Ранее представитель Государственного департамента Роберт Вуд (Robert Wood) заявил, что США проведут совместно с афганскими властями расследование сообщений о гибели мирного населения в результате столкновений военных с боевиками в Гафаре 5 мая. "США и международные силы используют значительные меры предосторожности, чтобы избежать смертей среди мирных афганцев", - подчеркнул в своем заявлении Вуд.

Известия о гибели мирных жителей появились в преддверии вашингтонской встречи президента США Барака Обамы с его афганским и пакистанским коллегами - Хамидом Карзаем и Асифом Али Зардари. Три лидера должны обсудить перспективы борьбы с движением Талибан. Инцидент в Фарахе - далеко не первый в своем роде, афганцы неоднократно винили США в уничтожении мирного населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше