Британская газета Evening Standard сменила название

Британская газета Evening Standard, принадлежащая российскому бизнесмену Александру Лебедеву, поменяла название на London Evening Standard. Об этом сообщает издание Brandrepublic в понедельник, 11 мая.

Как отмечает Brandrepublic, смена названия стала очередным этапом рекламной кампании газеты. В понедельник, 11 мая, 650 тысяч экземпляров газеты распространялись в Лондоне, как и было обещано ранее, бесплатно (бюджет промо-акции составил 325 тысяч фунтов стерлингов).

В начале мая в Лондоне появились черные билборды, на которых белыми буквами были написаны различные варианты извинений: "Простите нас за потерю связи" ("Sorry for losing touch"), "Простите нас за недоброжелательность" ("Sorry for being negative"), "Простите нас за предсказуемость" ("Sorry for being predictable"). Таким образом, газета хотела заявить о принципиальном изменении редакционной политики издания.

The Guardian 7 мая 2008 года сообщила, что Лебедев задержал выплату апрельской зарплаты 120 сотрудникам российской "Новой газеты" (Лебедев также является совладельцем "Новой"), так как у него возник дефицит свободных средств в связи с отзывом лицензии у принадлежащей ему авиакомпании Blue Wings. В то же время, представители "Новой газеты" сведения о задержке зарплаты опровергли.

Александр Лебедев приобрел контрольный пакет акций Evening Standard в январе 2009 года за 1 фунт стерлингов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше