Тимошенко потребовала от Ющенко обезглавить Минобороны

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 20 мая объявила о намерении как можно скорее добиться отставки министра обороны Юрия Еханурова.

Как сообщает Корреспондент.net, премьер сказала, что сегодня же потребует от президента Виктора Ющенко подать в Раду представление об освобождении Еханурова от занимаемой им должности.

Кроме того, Тимошенко заявила о необходимости создания парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений в оборонном ведомстве.

Премьер-министр также пообещала, что лично встретится с генеральным прокурором страны Александром Медведько и попросит его расследовать дело о коррупции в Минобороны. По ее словам, за следствием будет лично следить уполномоченный правительства по борьбе с коррупцией.

С этими заявлениями Тимошенко выступила после того, как на заседании правительства было озвучено подтверждение фактов злоупотреблений в военном ведомстве. Пытавшемуся оправдаться министру глава кабмина устроила публичную выволочку и пригрозила разговором со следователями.

Однако сам Ехануров отверг все обвинения в своей адрес, заявив, что и сам будет добиваться детального расследования, которое, по его мнению, должно доказать беспочвенность претензий к министерству обороны.

То, что обвинения в коррупции появились именно сейчас, Ехануров связал с начинающейся на Украине президентской предвыборной кампанией, сообщает "Обком".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше