Сбившего ребенка милиционера обвинили в нарушении ПДД

Следственный отдел города Подольска следственного управления СКП РФ по Московской области возбудил уголовное дело против сотрудника милиции, который 26 мая сбил на пешеходном переходе семилетнего ребенка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Как сообщалось ранее, ДТП произошло во вторник около 19 часов на улице Готвальда в Подольске. По версии следствия, управляя служебным автомобилем УАЗ, сотрудник Подольского УВД Московской области (его имя не сообщается), сбил ребенка. Свидетели отмечали, что во время пересечения перекрестка водитель УАЗа проигнорировал запрещающий движение сигнал светофора.

В результате столкновения с милицейским автомобилем мальчик (по данным Life.ru, его зовут Дима) получил серьезную травму ноги, а также несколько других повреждений и был госпитализирован. Помимо травмы ноги врачи обнаружили у него перелом черепа, ключицы, бедра и ушиб сердца. В беседе с агентством представитель СКП РФ Владимир Маркин отметил, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств случившегося.

Life.ru отмечает, УАЗом управлял 19-летний младший сержант по имени Павел (фамилия не уточняется). Сразу после инцидента он взял на месте службы отгул. В том случае, если вина сотрудника милиции, нарушившего правила дорожного движения, будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет с возможным лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше