Valve начала разработку продолжения Left 4 Dead

Компания Valve Software приступила к разработке второй части шутера Left 4 Dead. Об этом было объявлено на пресс-конференции Microsoft, которая прошла в Лос-Анджелесе накануне выставки E3. Как и первая часть, Left 4 Dead 2 выйдет только на Xbox 360 и PC. В американских магазинах новая игра появится 17 ноября текущего года.

На пресс-конференции геймерам продемонстрировали короткий видеоролик, из которого следует, что во второй части Left 4 Dead геймерам вновь предстоит сражаться с толпами зомби. При этом разработчики не стали раскрывать никаких подробностей нового проекта.

Первая часть Left 4 Dead вышла в ноябре 2008 года. Разработкой этого проекта занималась Turtle Rock Studios, принадлежащая Valve Corporation. Игра представляет собой шутер с видом от первого лица, в котором основной упор сделан на мультиплеер.

В марте текущего года стало известно, что во всем мире продано свыше 2,5 миллиона копий Left 4 Dead. При этом учитывались только диски, которые удалось реализовать через розничные сети. Сколько цифровых копий было продано через сетевой сервис Steam не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше