С британской королевской пасеки украли полмиллиона пчел

С расположенной в Шотландии пасеки, принадлежащей королевской семье, украли восемь ульев с пчелами, стоимостью по пять тысяч фунтов стерлингов каждый. Всего пропало около полумиллиона пчел, сообщает The Independent.

Пчеловод Мюррей Макгрегор (Murray McGregor) заявил, что ульи пропали в мае. Выяснилось это только сейчас, потому что расположенные в 70 различных местах ульи никто не охраняет. Кража осуществлена, предположил Макгрегор, по заказу других пчеловодов или для продажи.

В последнее время из-за болезней популяция пчел в Великобритании резко сократилась, поэтому ульи и мед подорожали в несколько раз. Случаи кражи ульев отмечаются во многих районах страны. За последние 20 лет, уточнил Макгрегор, это второй случай кражи королевских ульев и шансы на их возвращение он оценил как небольшие. Полиция начала расследование инцидента.

Как сообщалось ранее, из поместья королевы Великобритании Елизаветы II воры увели 19 безрогих коров породы редпол. Общая стоимость похищенных животных составила 15 тысяч фунтов стерлингов. Уточняется, что воры скорее всего забьют украденных животных, поскольку их мясо славится отменным вкусом и пользуется спросом, несмотря на высокую цену.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше