Французские СМИ сообщили о смерти президента Габона

В одной из больниц Барселоны 7 июня скончался 73-летний президент Габона Омар Бонго Ондимба, управлявший страной на протяжении последних 42 лет, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в правительстве Франции. О смерти Бонго также сообщает французский журнал Le Point.

Информация о смерти Бонго официально не подтверждена. Более того, как передает AP, министр связи Габона Ольга Гонджоут выступила по национальному телевидению и заявила, что Ондимба жив и находится в больнице на обычном обследовании. Как заявил премьер-министр Габона Жан Эйге, ему о смерти Бонго ничего не известно.

Источники AFP в Испании сообщают, что президент Габона прибыл в эту страну для того, чтобы пройти курс лечения от рака. Как передает испанское агентство EFE, в больнице, куда был помещен Бонго, сообщение о его смерти не подтвердили, но и не опровергли.

Бонго стал президентом Габона в 1967 году и, по состоянию на май 2009 года, бессменно возглавлял страну дольше, чем кто-либо иной из африканских президентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше