Два человека погибли в результате взрыва на предприятии в Северной Каролине

Спасатели, работающие на месте обрушения предприятия по производству продуктов питания в штате Северная Каролина, извлекли из-под обломков тела двух погибших, сообщает Associated Press. Судьба еще одного человека, числящегося пропавшим без вести, остается неизвестной.

В результате происшествия, по уточненным данным, пострадали более 40 человек. Они госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. Состояние четверых пострадавших, получивших сильные ожоги, врачи оценивают как критическое.

Часть крыши и внутренние стены предприятия, расположенного в городе Гарнер, штат Северная Каролина, обрушились днем во вторник, 9 июня, в результате взрыва. После взрыва в здании начался пожар, существовала вероятность выброса аммиака, используемого на предприятии, но ее удалось избежать. В момент происшествия в здании находились около 400 человек. Предприятие в Гарнере, принадлежащее компании ConAgra Foods, занимается выпуском мясной продукции под маркой Slim Jim.

Причины происшествия пока не уточняются. По словам официального представителя ConAgra Foods, за три дня до взрыва на предприятие в Гарнере поступило несколько анонимных телефонных звонков с угрозами устроить поджог. Однако руководство ConAgra Foods, подчеркнул он, считает, что со взрывом эти звонки никак не связаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше