Курс доллара на ММВБ опустился ниже 31 рубля

Курс доллара на ММВБ за первые минуты торгов 10 июня вновь опустился ниже отметки в 31 рубль. Судя по первым сделкам, за один доллар инвесторы дают 30,93 рубля. Это почти на 25 копеек меньше, чем вечером 9 июня. Евро за первые минуты торгов потерял приблизительно две копейки по сравнению с последней сделкой днем ранее и торгуется в районе 43,6 рубля.

Последние два дня инвесторы играли на повышение курса доллара, из-за чего Центробанк в течение двух дней подряд повышал официальную стоимость американской валюты. Это могло быть связано с временным укреплением доллара на мировых рынках. Однако утром 10 июня евро вновь торговался выше отметки в 1,4 доллара. Еще днем ранее европейская валюта оценивалась в 1,38-1,39 доллара.

Вместе с курсами доллара и евро падает и стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро). За первые минуты торгов на ММВБ она подешевела более чем на 15 копеек до 36,63 рубля.

Повышение курса российской валюты может быть связано с возобновлением роста цен на нефть на мировом рынке. В системе электронных торгов на бирже NYMEX баррель WTI с поставкой в следующем месяце оценивается уже в 70,84 доллара. Это на 83 цента больше, чем по итогам закрытия биржи 9 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше