Шутеру Modern Warfare 2 предсказали многомиллионные продажи

Аналитик Майк Хики (Mike Hickey) из компании Janco Partners обнародовал свой прогноз относительно продаж новой игры Modern Warfare 2, пишет GameSpot. Согласно его подсчетам, шутер издательства Activision разойдется тиражом в 11,1 миллиона копий за два месяца после релиза. Игра должна поступить в продажу 10 ноября 2009 года.

По словам Майка Хики, высокий спрос на Modern Warfare 2 будет обусловлен масштабной рекламной кампанией, которую запланировало издательство Activision. Аналитик также напомнил, что у сериала Call of Duty уже очень много поклонников, которые ждут новую часть. Кроме того, количество реализованных консолей PlayStation 3 и Xbox 360 с момента релиза первой части выросло более чем в два раза, что также положительно скажется на продажах Modern Warfare 2.

В январе текущего года стало известно, что количество уникальных пользователей, которые хотя бы один раз играли в первую часть Modern Warfare, превысило отметку в 14 миллионов человек. Около 10 миллионов геймеров выбрали версию для Xbox 360, а еще 4,4 миллиона геймеров играли на PlayStation 3. Аналитик сопоставил эти цифры и пришел к выводу, что количество потенциальных пользователей, которые будут играть в Modern Warfare 2, составляет 25,7 миллиона человек.

Игра Modern Warfare 2 является прямым продолжением шутера Call of Duty 4: Modern Warfare, поступившего в продажу в ноябре 2007 года. Официальный анонс этого проекта состоялся в конце прошлого года. Игра представляет собой шутер с видом от первого лица, действие которого разворачивается в наши дни. Проект разрабатывается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. За создание Modern Warfare 2 отвечает студия Infinity Ward. По словам разработчиков, на прохождение игры геймерам потребуется приблизительно 6-10 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше