Секретариат Ющенко предложил создать конституцию-гибрид

Представитель Виктора Ющенко в Верховной Раде Игорь Попов выступил с идеей создания единого проекта новой конституции страны на основе разработок как президентской, так и правительственной команд, сообщает Корреспондент.net.

"По имеющейся у меня информации, БЮТ ночами пишет свою конституцию. Я бы советовал БЮТ включить в этот проект большинство норм, которые есть в проекте Ющенко и которые уже прошли общественное обсуждение", - сказал Попов.

По его мнению, сторонники Юлии Тимошенко должны обнародовать свой проект Основного закона и внести его на рассмотрение Верховной Рады.

Как сообщалось ранее, проект Ющенко предполагает сохранение за президентом его полномочий, в то время как проект Тимошенко ориентирован на создание чисто парламентской республики.

Впрочем, сторонники украинского премьера официально не публиковали своего варианта измененной конституции, о его содержании прессе стало известно из информированных источников.

Ющенко представил на обсуждение депутатов и общественности свой проект конституции 31 марта, а о примерном содержании текста Тимошенко стало известно 4 июня.

Ни один из этих проектов не получил широкой поддержки ни в обществе, ни среди местных политиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше