Депутата от БЮТ обвинили в убийстве

Кировоградское областное отделение националистической организации "Свобода" обвинило Виктора Лозинского - депутата Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко - в причастности к убийству одного из жителей области, сообщает "Обком".

По информации "Свободы", 16 июня 2009 года пьяная компания в составе депутата Лозинского, районного прокурора Горбенко и начальника РОВД Ковальского жестоко избила местного жителя. После этого кто-то из трех упомянутых лиц несколько раз в него выстрелил, вследствие чего человек скончался.

Кировоградские "свободовцы" потребовали от МВД, СБУ и Генпрокуратуры немедленно возбудить уголовное дело по факту произошедшего и провести независимое расследование произошедшего.

Однако в Блоке Юлии Тимошенко обвинения в адрес своего депутата отвергли. Издание proUA приводит версию произошедшего от источника в БЮТ.

Лозинский, прокурор района и представитель милиции ехали ночью на легковом автомобиле. Увидев, как какой-то мужчина бежит с дороги в направлении леса, Лозинский и его попутчики вышли из машины. В этот момент бегущий человек начал стрелять в них.

Депутат и его спутники отобрали у мужчины пистолет, и тогда он набросился на них с ножом. Нож у него тоже отобрали. Кроме того, при нем нашли еще один пистолет. После этого депутат, прокурор и милиционер отвезли разоруженного местного жителя в милицию.

При этом собеседник издания в БЮТ отметил, что в ходе операции по обезвреживанию местного жителя депутат Лозинский получил травму.

Сообщается, что расследование дела об этом происшествии взял под свой личный контроль министр внутренних дел Юрий Луценко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше