Лужков поведет "Единую Россию" на выборы в Мосгордуму

Мэр Москвы Юрий Лужков возглавит список "Единой России" на выборах в Мосгордуму, которые пройдут в октябре, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленного единороса.

Источник издания также отметил, что самому Лужкову, скорее всего, позволят досидеть до конца срока полномочий мэра в 2011 году.

Между тем сам Лужков решение о выборах в городской парламент пока не принял, заявил "Ведомостям" источник в правительстве Москвы. Однако, по его словам, "скорее всего оно будет положительным".

Как сообщила изданию член московского политсовета "Единой России" Татьяна Портнова, конференция по выдвижению кандидатов пройдет в конце июля - начале августа. "Для нас было бы честью и удачей, если бы Юрий Лужков возглавил наш список", - добавила она.

В то же время газета приводит слова источника, близкого к администрации Кремля, который заявил, что если Лужкова во главе партийного списка не будет, то это признак скорой отставки. Кроме того, в публикации приводится мнение политолога Дмитрия Бадовского, который считает, что если столичный мэр не возглавит список, техническая фигура во главе списка не сможет выполнить партийную задачу по количеству голосов.

Выборы в Московскую городскую думу пройдут 11 октября 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше