Бек начнет записывать по одному альбому в день

Американский музыкант Бек Хансен выступил автором проекта "Record Club", в рамках которого он и его коллеги будут записывать по одному новому альбому в день. Об этом сообщается на официальном сайте автора и исполнителя.

По данным NME, в созданный Беком "клуб" уже вступили певец Девендра Банхарт, группа MGMT и известный британский продюсер Найджел Годрич, который не так давно стал участником проекта вокалиста и ударника Supergrass – The Hot Rats.

Планируется, что в ходе этого эксперимента, о точных датах проведения которого пока ничего неизвестно, собравшиеся в студии музыканты во главе с Беком будут посвящать целый день записи композиций. При этом в послании Бека отмечается, что артисты сосредоточатся исключительно на кавер-версиях популярных пластинок.

Так, проект стартует с рекорд-сессии, за время которой Бек и его друзья запишут свою версию дебютного альбома группы The Velvet Underground – "The Velvet Underground & Nico". Когда состоится встреча "клуба", не сообщается.

Бек подчеркнул, что перед тем, как отправиться в студию, музыканты не будут репетировать и заранее готовиться к работе над пластинкой каверов. Какие еще альбомы планируется перезаписать, музыкант не уточнил, однако заверил, что оповестит об этом, как только "Record Club" начнет свою деятельность.

Каждую из записанных песен поклонники творчества Бека и все желающие оценить результаты эксперимента смогут услышать непосредственно на сайте музыканта. По его словам, обновления на странице beck.com будут происходить раз в неделю. Каждые семь дней Бек будет выкладывать в Сеть по одному треку от "Record Club".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше