Покушение на президента Ингушетии совершил террорист-смертник

Взрывное устройство, которое сработало на пути кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, мог привести в действие террорист-смертник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента республики.

По данным МВД Ингушетии, террорист находился в припаркованном на обочине автомобиле. В то же время не исключается версия, что бомба была заложена на обочине дороги. В результате взрыва образовалась большая воронка, сгорело несколько машин.

Источник в республиканском МВД сообщил агентству, что, по предварительным данным, взрыв произвел смертник на автомобиле Lexus с московскими номерами. По его словам, мощность взрывного устройства составляла 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

РИА Новости сообщает, что по последним данным, в результате покушения погибли четыре человека, пятеро ранены. Сам Евкуров получил ранение. По одним данным, он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, по другим - его жизни ничего не угрожает.

Сообщается, что в результате покушения на Евкурова погиб его брат - Увайс. Взрыв произошел около 08:40 22 июня на пути кортежа президента Ингушетии. По одним данным, покушение было совершено в Назрани, по другим - на трассе "Кавказ" недалеко от Магаса. В связи с происшествием все силовые структуры республики были подняты по тревоге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше