В Багдаде начали восстанавливать парк развлечений

Власти Ирака начали восстанавливать некогда популярный парк развлечений, разрушенный после вторжения американской коалиции в 2003 году. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 22 июня.

"Парк реки Тигр" (Tigris River complex) площадью в 150 акров ранее был построен по проекту американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта (Frank Lloyd Wright) на острове к северу от Багдада. Как отмечает AP, это место пользовалось большой популярностью среди иракцев, которые часто справляли там свадьбы.

Сообщается, что в понедельник, 22 июня, в церемонии по открытию строительства принял участие иракский министр по делам туризма Кахтан аль-Джубури (Qahtan al-Jubouri). По данным AP, в восстановлении парка принимают участие американские специалисты. Бюджет проекта не раскрывается.

В начале 2009 года власти США выделили около 700 тысяч долларов на консервацию руин Вавилона, древнего города, расположенного к югу от современного Багдада. В октябре 2008 года США выделили местным властям грант в размере 13 миллионов долларов на восстановление Национального музея Ирака, также пострадавшего во время боевых действий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше