Министр обороны Индии раскритиковал национального разработчика оружия

Министр обороны Индии Э. К. Энтони (A.K.Antony) подверг критике подведомственную Организацию оборонных исследований и разработок (DRDO), призвав ученых сосредоточиться на разработке критических технологий. Об этом, как сообщает Defense News, заявил неназванный источник в индийском военном ведомстве.

Как сообщил собеседник издания, Э. К. Энтони потребовал от DRDO воздержаться от реализации большого количества проектов, а сконцентрироваться на критических направлениях, чтобы помочь своей стране достичь нужного уровня в наиболее важных областях.

Отметим, что в настоящее время около 50 лабораторий Организации оборонных исследований и разработок Индии работают над 439 проектами, стоимость которых оценивается в 3,7 миллиарда долларов. Большинство подразделений DRDO располагаются на юге страны, а в штате этой организации работают более 30 тысяч специалистов.

Ключевыми направлениями DRDO являются разработка ракетного вооружения, беспилотных летательных аппаратов, систем раннего обнаружения и наведения для ВВС и атомных подводных лодок для ВМС страны. Организация также занимается созданием авиационной техники, вооружений противовоздушной обороны и сухопутных войск. Как подчеркивает издание, нередко реализация проектов задерживается на 10-15 лет, из-за чего военное ведомство рассматривает возможность их закрытия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше