Индекс ММВБ закончил день семипроцентным ростом

По итогам торгов 24 июня индекс ММВБ поднялся более чем на семь процентов до 984 пунктов, а РТС вырос на 2,83 процента до 959 пунктов. Таким образом, оба фондовых индекса отыграли большую часть обвального падения, которое было зафиксировано на рынках в начале этой недели.

В лидерах торгов 24 июня оказались акции банков и нефтегазовых компаний. Так, ценные бумаги Сбербанка за одну сессию выросли почти на 15 процентов, а "Газпрома" - почти на восемь процентов. Именно по этим акциям проходит наибольшее количество сделок на российских биржах.

Из акций металлургических компаний стоит выделить ценные бумаги "Норильского никеля". За день они выросли более чем на 10 процентов, став, наряду со Сбербанком, одними из лучших на рынке.

Напомним, что в начале недели и РТС, и ММВБ значительно просели, отреагировав на падение цен на нефть и переоценность российских акций в условиях кризиса. В середине недели стоимость нефти вновь пошла вверх, а инвесторы поверили в возможности для роста ММВБ и РТС. На торгах в России сказалось и открытие американских бирж: за первые часы торгов основные индексы США выросли более чем на процент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше