В США выйдет скандальная книга про экс-кандидата в президенты

В США выйдет скандальная книга про бывшего сенатора и экс-кандидата в президенты Джона Эдвардса, пишет The New York Times. Издатели приняли деловое предложение бывшего помощника Эдвардса Эндрю Янга: тот утверждает, что политик сулил ему крупное вознаграждение, если Янг признает себя отцом внебрачного ребенка Эдвардса.

Сумма контракта, заключенного Янгом с издательством St. Martin's Press, не называется, но прессе были переданы фрагменты делового предложения, в котором новоявленный автор цитирует Эдвардса. События, о которых идет речь, относятся к 2007 году, когда впервые появились слухи о романе Эдвардса с актрисой и продюсером Риэль Хантер.

В 2004 году Эдвардс был кандидатом от демократов на основных президентских выборах, а в 2008 году принимал участие в демократических праймериз. Факт его внебрачной связи с Хантер был подтвержден уже после того, как экс-сенатор отказался от борьбы за Белый дом. При этом Эдвардс продолжал отрицать, что является отцом ребенка Хантер.

В настоящее время против Эдвардса ведется федеральное расследование: органы прокуратуры пытаются определить, не расходовал ли политик средства своего предвыборного фонда в качестве "платы за молчание" Хантер и Янга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше