На поиски упавшего йеменского аэробуса направлены французские самолеты

Поисками аэробуса йеменской авиакомпании, упавшего в Индийский океан у Коморских островов, займутся два французских военных самолета и один корабль, сообщает Reuters. Спасатели уже отправились в район крушения.

По словам представителей Yemenia Airways, на борту потерпевшего крушение самолета находились 11 членов экипажа и 142 пассажира, в том числе трое маленьких детей. Большинство пассажиров - граждане Франции и Коморских островов. Представители авиакомпании утверждают, что в предполагаемом районе крушения уже работают спасатели, которые ищут выживших, уточняет Associated Press.

Специалисты пока ничего не могут сказать о причинах катастрофы, однако руководитель спасательных работ заявил журналистам, что погодные условия были неблагоприятными: сильный ветер и волны.

Самолет A310-300, направлявшийся из столицы Йемена Саны в столицу Коморских островов Морони, разбился рано утром 30 июня. Это был стыковочный рейс из Парижа, поэтому на борту было много жителей Франции.

Это вторая катастрофа аэробуса за последний месяц: 1 июня над Атлантическим океаном потерпел крушение самолет A330-200 авиакомпании Air France, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж. На борту находились 228 человек, спасателям удалось найти тела 51 погибшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше