Рудольф Джулиани собрался бороться за пост губернатора Нью-Йорка

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани рассматривает возможность участия в выборах губернатора штата Нью-Йорк, запланированных на 2010 год, сообщает Politico. Такое заявление Джулиани сделал, выступая в понедельник, 29 июня, в эфире телеканала CNN.

Джулиани подчеркнул, что пока не может сказать, "будет или не будет" он выставлять свою кандидатуру на пост губернатора штата, но признался, что "обдумывает такую возможность".

В случае участия в выборах, отмечает Politico, у Джулиани есть все шансы на победу. Опросы общественного мнения показывают, что если бы выборы проводились в ближайшее время, то Джулиани получил бы более 50 процентов голосов избирателей. За действующего губернатора Дэвида Пэтерсона, согласно опросам, готовы проголосовать лишь 34 процента респондентов.

Рудольф Джулиани - представитель Республиканской партии - занимал пост мэра Нью-Йорка с 1994 по 2001 годы. Широкую известность за пределами США Джулиани приобрел после терактов 11 сентября 2001 года, когда террористы-смертники на угнанных самолетах врезались в здание ВТЦ в Нью-Йорке. Джулиани тогда принимал активное участие в спасательной операции на развалинах Всемирного торгового центра.

В 2007 году Джулиани вступил в борьбу за выдвижение кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США, и некоторое время считался фаворитом. Однако, проиграв первичные выборы в нескольких штатах, Джулиани объявил о поддержке другого кандидата-республиканца - Джона Маккейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше