Руди Джулиани вновь попытается побороться за пост президента США

Бывший мэр Нью-Йорка и участник предвыборной гонки 2008 года Рудольф Джулиани не исключает, что снова попытается побороться за пост главы государства. Отвечая на вопросы CNN, Джулиани также добавил, что вновь выставит свою кандидатуру на выборах губернатора Нью-Йорка.

На вопрос, исключает ли республиканец Джулиани для себя возможность работать в администрации избранного президента-демократа Барака Обамы, политик ответил уклончиво. По словам Джулиани, полностью он этот вариант не исключает, однако считает его маловероятным.

Руди Джулиани приобрел популярность после терактов 11 сентября 2001 года. Тогда мэр Нью-Йорка показал выдающиеся лидерские качества и получил прозвище "мэр Америки". Во время праймериз Джулиани часто обращался к событиям 11 сентября и своим действиям после. Для республиканца он высказывал чрезвычайно либеральные суждения по многим вопросам (в частности, выступал за легализацию абортов и контроль за ношением оружия). После поражения на нескольких праймериз и кокусах в январе Джулиани объявил о прекращении борьбы за президентский и пост и поддержал бывшего соперника Джона Маккейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше