Microsoft выпустила третью версию "убийцы Flash"

Корпорация Microsoft выпустила третью версию мультимедийной технологии Silverlight, сообщает Electronista. Ее возможности во многом схожи с технологией Flash от Adobe. Скачать Silverlight 3 можно с сайта Microsoft.

Технология Microsoft Silverlight 3 поддерживает такие видеоформаты, как AAC, H.264 и MPEG-4 и позволяет работать с HD-видео. Кроме того, в Silverlight 3 появилось аппаратное ускорение.

С помощью специального инструмента разработчики могут создавать различные приложения на основе Silverlight 3. Браузер для работы с такими приложениями необязателен.

Для работы с Silverlight 3 пользователям Windows XP, Vista и 7 достаточно компьютера с 500-мегагерцевым процессором и 128 мегабайт оперативной памяти. Чтобы работать с Silverlight 3 под Mac OS X, необходим 1,83-гигагерцевый процессор Intel Core Duo, либо более мощный, и не менее 128 мегабайт оперативной памяти.

Первая версия Microsoft Silverlight вышла осенью 2007 года. Разработку этой технологии корпорация анонсировала весной того же года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше