Бывшему грузинскому министру поручили управлять "Имеди"

В компании Georgian Imedi Production Group, которая управляет грузинским телеканалом "Имеди" и одноименной радиостанцией, сменился руководитель. Пост генерального директора, как сообщает ИА Interpressnews, занял бывший министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе.

Ранее компанию возглавлял Георгий Исакадзе. О причинах смены руководства агентство не сообщает. Исакадзе, по данным Interpressnews, теперь, предположительно, возглавит Федерацию бизнесменов Грузии.
Бадри Патаркацишвили Джозефа Кея.

Холдинг "Имеди" был создан Патаркацишвили в начале 2000-х годов. Телеканал быстро стал одним из наиболее популярных СМИ в Грузии, а впоследствии приобрел статус ведущего оппозиционного медиа-ресурса. "Имеди" на время прекратил вещание осенью 2007 года, после того как оборудование телекомпании было разгромлено грузинским спецназом (это произошло 7 ноября, в день разгона митингов оппозиции).
Инне Гудавадзе. Однако на телеканал предъявил права Джозеф Кей. Гудавадзе обвинила его в мошенничестве и оспорила его претензии в суде. Окончательное решение в споре о наследстве не принято до сих пор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше