Американский мэр провозгласил пятницу "днем счастья"

Администрация города Дарем, штат Северная Каролина, объявила пятницу, 17 июля 2009 года, "днем счастья", сообщается в одном из тематических блогов на сайте местной газеты News & Observer. Пятницу также провозгласил "Глобальным днем счастья" телевизионный канал Nickelodeon, отмечающий юбилей одного из самых популярных своих героев - Губки Боба Квадратные Штаны.

В прокламации, подписанной мэром Дарема Биллом Беллом (Bill Bell), поясняется, что "день счастья" - самый уместный праздник в свете "положения дел в стране". По мнению политика-демократа, связанная с "днем счастья" радость должна оздоровить психическое состояние граждан и придать им уверенности в завтрашнем дне.

Упоминаний о связи между даремским праздником и десятилетием Губки Боба в тесте прокламации нет, и на просьбу The News & Observer рассказать об отношении мэра к подводному анимационному герою в администрации города ответили отказом. Празднование юбилея началось 16 июля, а грядущие выходные Nickelodeon провозгласил "уикендом Губки Боба". Каким образом в распоряжение News & Observer попала прокламация, не анонсированная на официальном сайте городской власти, неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше