Мировой фондовый индекс растет девятый день подряд

Фондовый индекс MSCI World, учитывающий ситуацию на биржах крупнейших развитых стран мира, утром 23 июля вырос на 0,1 процента, передает агентство Bloomberg. Индекс повышается уже девятую сессию подряд - такого длительного подъема на рынке не было с 2003 года.

Во второй половине июля фондовые рынки развитых стран растут на фоне квартальных отчетов крупнейших компаний. Выяснилось, что многие из них закончили квартал лучше, чем предполагали аналитики. Только в последние дни о прибылях отчитались Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Apple, Credit Suisse Group и другие компании.

Общеевропейский фондовый индекс Dow Jones Stoxx 600 поднялся утром на 0,2 процента, индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific - на 0,4 процента. Этот биржевой показатель поднимается в восьмой раз подряд.

Ранее сообщалось, что предыдущая неделя оказалась для мировых фондовых индексов одной из лучших за последнее время. Так, для американских индексов Dow Jones и S&P 500 неделя оказалась лучшей с марта 2009 года, а для британского FTSE 100 - за весь 2009 год.

Российские фондовые индексы поддерживают настроения инвесторов на зарубежных площадках. К 14:30 по московскому времени индекс ММВБ поднялся на 1,66 процента до 977 пунктов, а РТС - на 1,3 процента до 975 пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше