Показания риэлтора привели к аресту 44 человек в Нью-Джерси

Власти США арестовали трех мэров городов в штате Нью-Джерси в рамках антикоррупционного расследования, пишет The Wall Street Journal. Всего было арестовано 44 человека, 29 из них обвиняются в коррупции, 15 человек подозреваются в отмывании денег.

Главным свидетелем по делу о коррупции среди властей Нью-Джерси, которое ведется с 1999 года, стал агент по недвижимости Соломон Двек (Solomon Dwek), арестованный в 2006 году по обвинению в мошенничестве. ФБР использовала связи Двека для сбора доказательств о получении взяток.

В получении взяток были обвинены мэр города Хобокен Питер Каммарано (Peter Cammarano), мэр Секакуса Дэннис Элвелл (Dennis Elwell) и глава администрации Риджфилда Энтони Суарес (Anthony Suarez). В частности, следствие установило, что Каммарано получил в начале июля взятку в размере 10 тысяч долларов за поддержку планов одной из девелоперских компаний на строительство в Хобокене.

С помощью Двека удалось также арестовать несколько раввинов из Нью-Джерси и Нью-Йорка, которые подозреваются в отмывании денег. Один из них, 87-летний Сол Кассин, за период с июня 2007 года по декабрь 2008 помог Двеку легализовать более 200 тысяч долларов, сообщает Bloomberg.

Также в рамках расследования был арестован мужчина, предлагавший свои услуги по продаже донорской почки. Арестованный просил за свою работу 150 тысяч долларов.

По словам официального представителя ФБР в Ньюарке Уэйсана Дана (Weysan Dun), тот факт, что по обвинению в коррупции и легализации средств были арестованы раввины, никак не связывает расследование с религизными вопросами. Также оно не является и политическим, отметил он. В расследовании приняли участие около 300 агентов Налогового управления США и ФБР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше