Трое заключенных сбежали из бельгийской тюрьмы на вертолете

В Бельгии трое заключенных-рецидивистов сбежали из тюрьмы, угнав вертолет, сообщает 24 июля AFP со ссылкой на заявление представителя министерства внутренних дел страны. Инцидент произошел в одной из тюрем города Брюгге в четверг, 23 июля.

К организации побега преступники привлекли двоих сообщников. По данным бельгийского агентства Belga, подельники заключенных арендовали вертолет, после чего взяли пилота в заложники и велели ему лететь к зданию тюрьмы.

Трое беглецов и двое их сообщников добрались до крупной автомагистрали и бросили вертолет в районе небольшого города Аальтер, расположенного между Брюгге и Гентом. Позднее мужчины угнали с автозаправки машину, за рулем которой находилась женщина. По данным полиции, они взяли ее в заложницы, однако отпустили по пути в Милле в Восточной Фландрии.

Как выяснилось, беглецами оказались 26-летний Ашраф Секкаки (Ashraf Sekkaki), а также Мухаммед Джори (Mohammed Johry) и Абдель Хад Каджари Муллоу (Abdel Had Kahjary Mullou), возраст которых не сообщается . По словам стражей порядка, все они чрезвычайно опасны. Более того, в 2003 году грабитель банков Секкаки однажды уже совершал побег из тюрьмы. Прежде чем его схватила полиция, он находился на свободе около пяти месяцев.

Полиции до сих пор не удалось поймать преступников. О том, где они могут находиться, ничего неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше