Создатель Braid анонсировал новую игру

Создатель платформера Braid Джонатан Блоу (Jonathan Blow) анонсировал свой новый проект, пишет Eurogamer со ссылкой на запись в блоге разработчика. Очередная игра будет носить название The Witness. Джонатан Блоу рассчитывает завершить разработку проекта к концу 2011 года.

Игра создается для нескольких платформ, однако пока не уточняется, для каких именно. Подробности The Witness пока не раскрываются. Известно лишь, что геймеры смогут путешествовать по необитаемому острову и решать головоломки.

Джонатан Блоу также отметил, что основной упор в The Witness будет сделан на визуальную составляющую. Никакой информации о сюжете пока нет. На официальном сайте проекта присутствует лишь цитата из трактата "Дао Дэ Цзин", автором которого является древнекитайский философ Лао-цзы.

Первая игра Джонатана Блоу, получившая название Braid, вышла на Xbox 360 в августе 2008 года. Позднее ее портировали на PC и Mac, а на днях состоялся анонс версии для PlayStation 3. Проект представляет собой оригинальный платформер, в котором геймер решает головоломки, управляя временем. В марте пользователи сетевого сервиса Xbox Live Arcade назвали Braid самым инновационным проектом 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше