СКП посчитал убитым пропавшего петербургского ресторатора

По факту исчезновения петербургского ресторатора Алексея Захаренко следственным управлением СКП РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщает "Интерфакс".

Захаренко выехал из дома на деловую встречу на своем автомобиле утром 4 августа. Вскоре после этого его мобильные телефоны перестали работать, а машина марки "Мерседес" через некоторое время (точная дата не сообщается) была найдена брошенной у дома 52 по улице Славы, передает "Фонтанка.ру". В автомобиле были найдены два мобильных телефона и крупная сумма наличными.

Со дня исчезновения предпринимателя с его родственниками никто не связывался и не выдвигал никаких требований. Между тем партнеры Захаренко по бизнесу считают своего коллегу жертвой похищения и за информацию о нем обещают вознаграждение 100 тысяч долларов. Приметы Алексея Захаренко: на вид 45 лет, рост 184 сантиметра, худощавого телосложения, сутулится, глаза голубые, уши оттопырены, волосы короткие русые.

Информацию о местонахождении пропавшего просят сообщать по телефонам: 8-921-961-74-47, 8-921-872-76-47 или 02.

Алексей Захаренко является управляющим нескольких ресторанов, а также соучредителем компаний "Вкуснятина" и "Таможенный электронный брокер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше