Белорусских школьников защитили от мобильных телефонов

В Белоруссии начали выпускать специальную одежду для школьников, которая защищает их от излучения мобильных телефонов. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад" со ссылкой на представительницу Министерства торговли республики Нину Пашко.

По ее словам, излучение блокируется специальной тканью, из которой сделаны карманы для телефонов. Сотрудница министерства отметила, что такая одежда относится к "бизнес-классу".

Ранее исследователи в ряде стран заявляли, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов негативно влияет на здоровье пользователей и может даже стать причиной рака. В то же время, датские ученые, например, в 2006 году пришли к выводу, что использование такого рода устройств не может быть причиной развития онкологических заболеваний.

В ближайшее время запрет на использование мобильных телефонов в школах, как сообщалось, может быть введен во Франции. Соответствующую программу, которая предусматривает ограничение доступа детей к мобильной связи, разрабатывает правительство страны.

Сама по себе одежда, блокирующая излучение, редкостью не является. Несколько лет назад, например, как сообщало АНН, такая одежда была представлена на выставке "Двойные технологии" в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше