Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Алаудинов оценил потери украинской армии

Алаудинов: Потери ВСУ за время проведения СВО составили примерно 2,5 миллиона человек
Апти Алаудинов

Апти Алаудинов. Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат» МО РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов в беседе с ТАСС оценил потери украинской армии.

По его словам, за время проведения специальной военной операции (СВО) они составили примерно 2,5 миллиона человек. Офицер назвал это политикой тотального уничтожения мужского населения.

«Цифра [потерь ВСУ] уже давно перешагнула за 2 миллиона. Мы должны уже для себя понимать, что она движется примерно к 2,5 миллиона», — подчеркнул Алаудинов.

Он добавил, что такие потери подтверждают безразличие Киева и его хозяев к украинскому населению.

Ранее Алаудинов заявил, что вдоль линии фронта в зоне СВО остаются сотни тысяч брошенных тел бойцов ВСУ. По его словам, эта ситуация касается в том числе Сумской области и курского приграничья. Командир «Ахмата» подчеркнул, что Киев интересуют только останки иностранных наемников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok